:
  • 1
  • 2

P103094910-11 ноября 2016 года в шахматном клубе КСК «НОРД» прошли соревнования по шахматам «Белая ладья». Среди шести коллективов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Югорска на протяжении двух соревновательных дней выявляли сильнейшую команду. В составе каждого коллектива было по три мальчика и одной девочки, не старше 2003 года рождения.

В результате звание Чемпиона, выиграв все матчи, впервые завоевала команда МБОУ СОШ №6. В составе победителей выступили Сергей Коробенко, Айдар Зиганчин, Максим Русинов и Шахназа Толибхонова. Второе место, как и год назад, у команды МБОУ Лицея им. Г.Ф.Атякшева. Обладателями бронзовых медалей стали ученики МБОУ СОШ №2.

В личном зачёте по доскам победителями стали Сергей Коробенко (МБОУ СОШ №6), Владимир Шлерт (МБОУ Гимназия), Максим Русинов (МБОУ СОШ №6) и Шахназа Толибхонова (МБОУ СОШ №6).