:
  • 1
  • 2

mikst2sp02протоколы соревнований скачать 1,10Mb pdf

Этот вид Спартакиады школьников «Югорская Олимпийская юность» - блиц соревнования по четырём видам спорта, которые проходят в короткий промежуток времени и по самым простым правилам.  В Югорске мы (ФСК «Юность») провели эти соревнования за 4 дня на разных городских объектах.  Победителем становится та школа, у которой будет самая маленькая сумма  мест в этих соревнованиях. Ещё один нюанс – каждом виде принимает участие сборная школы независимо от возраста, т.е. лучшие в данном виде спорта. Итак, всё по порядку!

День первый - ШАХМАТЫ (3 + 3)
20.01.2016    Шахматный клуб КСК «Норд» (Гл.судья. Лысенко А.А.)

В течение трёх часов 18 мальчиков и 18 девочек по усовершенствованной олимпийской системе разыграли места с 1 по 18. Уверенно команда СОШ №6 победила в этом турнире. 2 место – СОШ №5, 3 место – СОШ №2.

День второй – НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС (3 + 3)
21.01.2016    Спортивный Комплекс УМТСиК (Гл.судья. Лысенко А.А.)

mikst2sp10Этот турнир прошёл за два часа. Мы очень благодарны работникам УМТСиК и лично Андрею Сапкулову, который сделал всё, чтобы ребятам и судьям было уютно и комфортно. Здесь отлично сработали ребята Лицея им.Г.Ф.Атякшева , которые заняли весь пьедестал + чемпионка девочка.

День третий – СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ (3 + 3)
22.01.2016    Тир СОШ №2 (Гл.судья. Бартев М.В.)

mikst2sp01Соревновали проходили по, так называемым, сессиям. В каждой сессии – по одному участнику из команды. Три пробных выстрела и 5 в зачёт. После первых трёх сессий абсолютно одинаковые результаты показали СОШ №2 и Гимназия. Далее «дрогнула рука» у СОШ №2 и в результате чемпионами стала Гимназия – 255 очков. Второе у СОШ №6 – 247 очков. На третьем месте – СОШ №2 – 237 очков.

2 место – Елизарова Дарина (СОШ №6) – 46 очков
(Места при одинаковом количестве очков распределены по дополнительным показателям.)

День четвёртый – ПЛАВАНИЕ (Эстафета 10 х 50 метров)
23.01.2016    Бассейн ДС «Юбилейный» (Гл.судья. Фаттахова О.В.)

mikst2sp11Нюансом этой эстафеты было условие – в случае фальшстарта на любом этапе команде добавлялись 30 штрафных секунд. К счастью, судейской бригаде ФСК «Юность» не пришлось применять такие жестокие санкции – все команды прошли дистанцию без нарушений. С 20-секундным преимуществом победителями стала команда Гимназии с результатом 5.24,72.  Вторые (5.44,74) – лицеисты. И на третьем месте СОШ №5 – 6.14,85.

По окончании эстафеты судейский корпус быстро подвёл итоги комплексного блиц-соревнования «СПОРТМИКС – 2» (Зима), наградил победителей и призёров в плавании и в ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЁТЕ по итогам четырёх дней:

1 место – ГИМНАЗИЯ (сумма мест – 9)
2 место – Лицей им.Г.Ф.АТЯКШЕВА (сумма мест – 12)
3 место – СОШ №5 (сумма мест – 13) по более высокому месту в шахматах (2)
4 место – СОШ №2 (сумма мест – 13)
5 место – СОШ №6 (сумма мест – 16)
6 место – СОШ №4 (сумма мест – 28).

В Спартакиаде осталось три вида – «Президентские Спортивные игры» (2001 – 2002 ггр.), Лыжные гонки и Лёгкая Атлетика.