:
  • 1
  • 2

darts11протоколы соревнований скачать 529Kb pdf

19 января в Спартакиаде работников образовательных учреждений г.Югорска «Югорская Олимпийская юность» состоялся дебют – 7 учительских команд города в Лицее им.Г.Ф.Атякшева впервые разыграли лично-командное Первенство по ДАРТСУ.  «СЕКТОР – 20» - это один из самых простых и распространённых видов соревнований по ДАРТС (метанию дротиков). Необходимо было точно совершать броски в один из секторов («20») и точные броски приносили одно, два («удвоение») или три («утроение») очка.

Сразу же хочется отметить и поблагодарить хозяев (спортруководитель Шкаликов Валерий Александрович) за отличную подготовку – кроме 3 соревновательных секторов были организованы и сектора для тренировок участников.

В составе команд принимали участие по 6 человек (3 мужчин и 3 женщины). Каждый участник проводил 10 серий по 3 броска. По итогам соревнований самыми меткими стали у мужчин - Владимир Краснов (Лицей) – 25 очков, Косолапов Иван (СОШ №6) – 24 очка, Ленков Андрей (Лицей) – 22 очка; у женщин – Ирина Зелинская (СОШ №6) – 17 очков, Марина Савельева (Прометей) – 13 очков, Осипова М.В. (СОШ №5) – 12 очков.

В результате упорной командной борьбы  первое место с 83 очками завоевала команда хозяев – Лицей им.Г.Ф.Атякшева, которая лишь на одно очко опередила команду СОШ №6 – 82 очка. Два очка разделили третих призёров – СОШ №5 (66 оч.) и команду СОШ №2 (64 оч.), занявших четвёртое место. Пятой стала команда ПРОМЕТЕЙ – 55 очков, которые в свою очередь выиграли всего одно очко у Гимназии(54 очка). ЮПК набрал 47 очков, расположился на 7 месте, и представитель команды Алексей Шубин пообещал дать бой всем в следующем сезоне.

Главный судья соревнований Фёдоров Дмитрий отметил, что соревнования прошли бескомпромиссно, в доброй, шутливой обстановке. По окончании соревнований участники положительно оценили инициативу ФСК «Юность» ввести соревнования по ДАРТС в Спартакиаду учителей.

Команда-победитель получил Кубок, медали и грамоту, призёры – медали и грамоты.