:
  • 1
  • 2

протоколы соревнований скачать 1,38Mb pdf

prez4Сборные школ 2001-2002 годов рождения (10 мальчиков + 10 девочек) общеобразовательных школ города Югорска разыграли первенство в соревнованиях, которые стали очень популярными и любимыми за последние 3 года. На этот раз соревнования проходили без четвёртого вида – плавания (в связи с ремонтом бассейна в СОШ №6).

День первый - ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

С самого начала завязалась интрига. Две школы (шестая и пятая) показали одинаковые результаты в первом виде – лёгкой атлетике. Только по дополнительным показателям (по эстафетам) лучшими стала команда СОШ №5. Гимназия – на третьем месте. Четвёртые – Лицей. На последнем месте осталась СОШ №2.

День второй - ВОЛЕЙБОЛ

Второй день принёс неожиданные результаты. Выиграв все игры со счётом 2:0, команда СОШ №2 записала в командную копилку 1 место. «Серебро» - у СОШ №5, «бронза» - у СОШ №6. Такой расклад, в принципе устраивал СОШ №5 и СОШ №6 после двух дней. Нужно было в третьем виде подняться как можно выше и уверенно побеждать в командном первенстве.

День третий – Баскетбол (в формате 3 х 3)

Девочки СОШ №2 выиграли все игры у соперниц и заняли 1 место. Им сопротивление смогли оказать только команда Лицея им.Г.Ф.Атякшева, ставшая второй. СОШ №6 неожиданно вышли на третье место.

У мальчиков ребята из второй школы также уверенно выиграли первые  три игры. В последней же встрече с командой Лицея они сразу же упустили инициативу и был момент, что проигрывали соперникам 4 очка. Для стритбола – это большой разрыв. Все атаки и броски шли у лицеистов и очень тяжело набирала очки вторая школа. На последних 30 секундах  у второй школы удался «двухочковый  бросок». Это спасло их, последняя атака Лицея оказалась нерезультативной. СОШ №2 – 1 место. Вторыми стала команда Лицея им.Г.Ф.Атякшева.   Гимназия ( 3 место) уверенно переиграла СОШ №5 в последней встрече, отправив соперников на 4 место.

СОШ №2 выиграла командный баскетбол. Две победы (в волейболе и баскетболе) принесли им ПЕРВОЕ ОБЩЕКОМАНДНОЕ место по сумме трёх дней. На втором месте – СОШ №5. Третьими стала СОШ №6.