:
  • 1
  • 2

chessin811 декабря 2015 года в Шахматном клубе КСК «Норд» одновременно проходило 4 турнира по шахматам и шашкам, посвящённые Всероссийской Декаде  инвалидов. Кроме югорчан в соревнованиях приняли участие и представители Советского района.

Самым многочисленным по количеству участников стал турнир по шахматам у мужчин. Выиграв 4 партии и одну сыграв вничью, с 4,5 очками победителем стал Валерий Старшов. 4 очка набрал Евгений Цветков и занял второе место. На третьем месте Горелик Валерий (3 очка), по дополнительным показателям опередивший Виктора Ломейера.

У детей победителем стал Арнаутов Дима, не потерпевший ни единого поражения. На втором месте Саша Зайцев, третьим стал Святченко Сергей. На 4 месте Стрижко Диана, единственная девочка, принявшая участие в соревнованиях.