:
  • 1
  • 2

prez30Протоколы соревнований (скачать 1,13Mbpdf2 25x25)

C 17 по 19 ноября 2015 года на спортивных площадках СДЮСЩОР «Смена» и Лицея им.Г.Ф.Атякшева проходили ПРЕЗИДЕНТСКИЕ  СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ в зачёт  Спартакиады школьников общеобразовательных учреждений  г.Югорска  «Югорская Олимпийская Юность». Первый день традиционно открывала легкая атлетика, во второй день проходили соревнования по волейболу (на площадке 4 мальчиков + 2 девочки) и в заключительный третий день  проходил стритбол (баскетбол в формате 3х3). К сожалению, в связи с ремонтом бассейна в СОШ №6 один из видов (плавание) был исключён из программы соревнований.

По итогам  соревнований   места распределились следующим образом:

Лёгкую атлетику выиграла команда Лицея, опередив лишь по дополнительным показателям (эстафеты) Гимназию.

3 место – Петрунина Ирина (Лицей)

prez29В соревнованиях по волейболу все 4 игры с каждым соперником выиграла Гимназия. Вторыми были лицеисты. Команды после двух дней сравнялись по набранным очкам.

Решающим оказался третий вид – «баскетбол в формате 3 х 3». У девочек без поражений выиграла первое место СОШ №2. Вторыми были девочки СОШ №5. У мальчиков сложилась очень интригующая ситуация – три команды (Лицей, Гимназия и СОШ №2) проиграли по одной игре и набрали одинаковое количество очков. В личных встречах – равенство. Разница забитых и пропущенных = 0 (т.е. одинаково). И только по забитым мячам на первое место вышла команда Гимназии, второе – Лицей, третьей стала СОШ №2.

И в сумме по стритболу (мальчики + девочки) в общей таблице 1 – 2 место поделили СОШ №2 и Гимназия. Вот это более высокое место и привело сборную команду Гимназии (20 человек) к верхней ступеньке общекомандного пьедестала. «Серебро» - у Лицея им.Г.Ф.Атякшева. «Бронзу» завоевала СОШ №5.